Bookchallenge [17/200] Запомнить всё



[17/200] Запомнить всё. Усвоение знаний без скуки и зубрёжки. Питер Браун, Генри Рёдигер, Марк Макдэниэл

Система обучения, которой пользуются 95% учащихся неэффективна. Она не выдерживает никакой критики, однако всё ещё держится на плаву. Нужно что-то менять и начинать нужно прямо сейчас.

И первое с чего стоит начать, так это с той мысли, которой придерживался ещё легендарный Стивен Кови - берите всю ответственность за своё образование на себя.

Эффективное обучение строится на 3 китах: Кодирование, Консолидация, Припоминание.

•Используйте любые известные вам методики для кодирования, ведь самое главное - правильно ввести информацию: Римская комната, локи и путешествия, анаграммы, ассоциации, песни и пляски. Посейте семя в подготовленную и сдобренную почву.
•Дайте время, отдых, сон - всё это нужно, чтобы информация закрепилась в вашей голове. Семени нужно дать возможность прорости.
•Припоминайте, а не просто перечитывайте информацию. Именно припоминания - настоящий концентрат полезных удобрений для тянущегося к солнцу ростка знаний.

Комментарии

Советую прочитать

[Эрудит] Выучить названия всех стран и столиц играючи! Часть I